3款APP让你直接网上收看2018俄罗斯世界杯球赛

你还在搜索着如何收看2018俄罗斯世界杯球赛吗?小编这里就是要给你介绍三款APP让你可以随时随地观看世界杯,这里一次性提供三款给大家,如果其中一个不能收看,大家可以试试其他两个作为后备。废话不多说,马上给你介绍:

3款APP让你直接网上收看2018俄罗斯世界杯球赛

  1. 华文电视 (支援安卓与iOS)

    据说这个App已获得各大电视台的内容授权,所以可以长期稳定让海外华人观看。由于世界杯关系,华文电视App专为大家列出五个世界杯频道,方便大家观看。
    5iTV 1024x597 - 3款APP让你直接网上收看2018俄罗斯世界杯球赛由于这个App是授权与中国电视台,所以世界杯评述都是用来中文评述的。

    华文电视APP下载

    iOS设备请点击这里下载
    安卓设备请点击这里下载

  2. RTM Mobile (仅支援安卓系统)
    RTM Mobile App是开发于马来西亚,一个属于政府电视台的APP。大马多媒体部长先前已宣布让大马公民免费收看2018世界杯直播,所以我们可以通过RTM Mobile来网上收看世界杯的直播了。
    RTM apps - 3款APP让你直接网上收看2018俄罗斯世界杯球赛RTM Mobile 1024x574 - 3款APP让你直接网上收看2018俄罗斯世界杯球赛RTM Mobile App提供几个影片质素支持,最高能支持720P分辨率。可喜RTM Mobile只能支援安卓系统,

    点击这里下载 RTM Mobile

  3. TvTap (仅支持安卓系统)
    TvTap之前名为UKTVNow,是开发自欧美国家,所以界面和频道都是英文的。TvTap里头的电视源都非常齐全,收录了欧美国家大量的电视频道。对于世界杯直播,三个有直播的频道分别是ITV,ITV4和BBC One。
    tvtap world cup 2018 1024x595 - 3款APP让你直接网上收看2018俄罗斯世界杯球赛
    点击这里下载TvTap APK安装包

    最后这里再送上世界杯时间表并附有直播频道,大家可以用这个来看那个频道有直播。

    GROUP STAGES

    Sun June 17: Costa Rica v Serbia (Group E), 1pm – ITV1

    Sun June 17: Germany v Mexico (Group F), 4pm – BBC One

    Sun June 17: Brazil v Switzerland (Group E), 7pm – ITV1

    Mon June 18: Sweden v South Korea (Group F), 1pm – ITV1

    Mon June 18: Belgium v Panama (Group G), 4pm – BBC One

    Mon June 18: Tunisia v England (Group G), 7pm – BBC One

    Tues June 19: Colombia v Japan (Group H), 1pm – BBC One

    Tues June 19: Poland v Senegal (Group H), 4pm – BBC One

    Tues June 19: Russia v Egypt (Group A) – St Petersburg, 7pm – BBC One

    Wed June 20: Portugal v Morocco (Group B), 1pm – BBC One

    Wed June 20: Uruguay v Saudi Arabia (Group A), 4pm – BBC One

    Wed June 20: Iran v Spain (Group B), 7pm – ITV1

    Thu June 21: Denmark v Australia (Group C), 1pm – ITV1

    Thu June 21: France v Peru (Group C) – Ekaterinburg, 4pm – ITV1

    Thu June 21: Argentina v Croatia (Group D),7pm – BBC One

    Fri June 22: Brazil v Costa Rica (Group E), 1pm – ITV1

    Fri June 22: Nigeria v Iceland (Group D), 4pm – BBC One

    Fri June 22: Serbia v Switzerland (Group E), 7pm – BBC One

    Sat June 23: Belgium v Tunisia (Group G), 1pm – BBC One

    Sat June 23: South Korea v Mexico (Group F), 4pm – ITV1

    Sat June 23: Germany v Sweden (Group F), 7pm – ITV1

    Sun June 24: England v Panama (Group G), 1pm – BBC One

    Sun June 24: Japan v Senegal (Group H) 4pm – BBC One

    Sun June 24: Poland v Colombia (Group H) 7pm – ITV1

    Mon June 25: Uruguay v Russia (Group A), 3pm – ITV1

    Mon June 25: Saudi Arabia v Egypt (Group A), 3pm – ITV4

    Mon June 25: Spain v Morocco (Group B), 7pm – BBC One

    Mon June 25: Iran v Portugal (Group B), 7pm – BBC One

    Tues June 26: Denmark v France (Group C) 3pm – ITV1

    Tues June 26: Australia v Peru (Group C), 3pm – ITV4

    Tues June 26: Nigeria v Argentina (Group D), 7pm – BBC One

    Tues June 26: Iceland v Croatia (Group D), 7pm – BBC Two

    Wed June 27: South Korea v Germany (Group F), 3pm – BBC One

    Wed June 27: Mexico v Sweden (Group F), 3pm – BBC Two

    Wed June 27: Serbia v Brazil (Group E), 7pm – ITV1

    Wed June 27: Switzerland v Costa Rica (Group E), 7pm – ITV4

    Thu June 28: Japan v Poland (Group H), 3pm – BBC One

    Thu June 28: Senegal v Colombia (Group H), 3pm – BBC Two

    Thu June 28: England v Belgium (Group G), 7pm – ITV1

    Thu June 28: Panama v Tunisia (Group G), 7pm – ITV4

    ROUND OF 16

    Sat June 30: Winner C v Runner-up D, 3pm – ITV1

    Sat June 30: Winner A v Runner-up B, 7pm – ITV1

    Sun July 1: Winner B v Runner-up A, 3pm – BBC One

    Sun July 1: Winner D v Runner-up C, 7pm – ITV1

    Mon July 2: Winner E v Runner-up F, 3pm – BBC One

    Mon July 2: Winner G v Runner-up H, 7pm – BBC One

    Tues July 3: Winner F v Runner-up E, 3pm – ITV1

    Tues July 3: Winner H v Runner-up G, 7pm – BBC One

    QUARTER-FINALS 

    Fri July 6: Quarter-final one, 3pm – BBC One

    Fri July 6: Quarter-final two, 7pm – BBC One

    Saturday July 7: Quarter-final three, 3pm – ITV1

    Saturday July 7: Quarter-final four, 7pm – ITV1

    SEMI-FINALS

    Tues July 10: Semi-final one, 7pm – ITV1

    Weds July 11: Semi-final two, 7pm – BBC One

    Sat July 14: Third place play-off: Losers of two semi-finals, 3pm – ITV1

    FINAL

    Sun July 15: World Cup final, 4pm ITV1 and BBC One

Comments

comments

相关文章:  一个令人发疯的游戏 - Geometry Dash Meltdown